Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2019 03:53 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России введут новый сбор для населения

Источник: Bankiros.ru

Взносы будут добровольными, но регионы собираются стимулировать граждан участвовать в таких программах.

В России может быть создан единый фонд страхования от чрезвычайных ситуаций. С таким предложением выступили Минфин и Центробанк, сообщили «Известия». Баланс фонда будет сформирован за счет взносов граждан, которые пожелают застраховать свое жилье.

Предполагается, что минимальный размер ежемесячного взноса составит 150 рублей с квартиры.

«95% суммы поступит в Российскую национальную перестраховочную компанию. А оттуда средства будут направляться в регионы, где объявляется ЧС», – пояснил глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Эксперты ожидают, что через пару лет сумма платежа может быть увеличена в два раза, до 300 рублей.

Взносы на страхование будут добровольными, но регионы собираются стимулировать граждан участвовать в таких программах. В Минфине полагают, что такие программы будут иметь спрос, поскольку они доступнее коммерческих предложений.

Для широкого распространения страхования от чрезвычайных ситуаций предлагается включить оплату взноса в счет коммунальных платежей.

Ранее стало известно, что из тарифов ЖКХ исключат расходы поставщиков коммунальных ресурсов на банковские комиссии. Так власти намерены снизить величину коммунальных платежей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.