Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2019 13:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлинике Калининграда появились талончики для желающих задать вопрос

Автор: Светлана Песоцкая (Калининград)
https://rg.ru/2019/09/19/reg-szfo/v-kaliningradskoj-poliklinike-poiavilis-talony-prosto-sprosit.html
Источник: Российская газета

Новый сервис пользуется популярностью.

Отдельную электронную очередь ввели в одной из калининградских поликлиник для тех, кто хочет только задать вопрос. На табло установленного в регистратуре терминала — пять традиционных опций: "Запись на прием", "Диспансеризация", "Участники и инвалиды ВОВ", "Прикрепление/Справка", "Неотложная помощь", теперь к ним добавилась шестая — "Просто спросить".

Очередей в регистратуру в этой поликлинике городской больницы N3 не оказалось ни с раннего утра, ни ближе к обеду. Люди быстро ориентируются с выбором талонов.

- А что вы хотите спросить? — интересуюсь у молодого парня, нажимающего на "вопросительную" кнопку.

- Да вот не знаю, к какому врачу мне надо записываться, насморк второй месяц не проходит. Сразу к лору можно или к терапевту сначала?

Пожилая женщина хочет узнать, вышла ли из отпуска специалист, к которому она собирается записаться на прием. "Хорошо, что такая кнопка появилась, — говорит она. — А то, бывает, неловко себя чувствуешь, стоишь перед этим экранчиком, не знаешь, какой талон взять".

Электронная очередь здесь, как и в других медучреждениях региона, была создана в процессе реализации проекта "Бережливая поликлиника". Калининградская область стала одним из первых регионов России, где в 2016 году стартовал этот пилотный федеральный проект. Начался он с двух медучреждений, сейчас уже 55 работают по принципам "бережливого производства", в том числе и горбольница N3. Новый сервис пользуется популярностью: за это время им воспользовались более 500 посетителей. После получения талона пациенты подходят к окну старшего регистратора. Чаще всего обращаются с вопросами о том, как получить направление в областную больницу, как попасть на прием к специалисту, когда принимает тот или иной врач...

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.