Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2019 19:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй набор школьников приступил к учебе в подшефном «Газпром-классе» ООО «Газпром переработка Благовещенск» в г. Свободном

Автор: Пресс-служба ООО «Газпром переработка Благовещенск»

Учащиеся «Газпром-класса» в течение ближайших двух лет будут углубленно изучать предметы физико-математического профиля.

26 десятиклассников, отобранных на конкурсной основе, начали сегодня обучение в подшефном «Газпром-классе» ООО «Газпром переработка Благовещенск». Линейка, посвященная Дню знаний, прошла в школе №1 г. Свободного. Это уже второй набор учащихся профильного класса, которые окончили девятый класс на «отлично» и «хорошо», а также побеждали в предметных олимпиадах. Среди них не только учащиеся школ г. Свободного, но также и других населенных пунктов Амурской области.

«Для первоклассников с первым звонком распахнутся двери в мир новых знаний. С не меньшим трепетом ждали этого дня и старшеклассники, в том числе «Газпром-класса» уже второго набора. Ребята получили уникальную возможность обучения в профильном классе, где смогут знакомиться с историей и перспективами развития «Газпрома», — напутствовал школьников заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Андрей Белоусов. — Хорошая успеваемость и желание связать свое будущее с газовой отраслью дают возможность вступить в ряды студентов «Газпрома», чтобы получить востребованную на Амурском ГПЗ профессию. Сейчас ваша задача – получить прочные знания».

Учащиеся «Газпром-класса» в течение ближайших двух лет будут углубленно изучать предметы физико-математического профиля, участвовать в отраслевых олимпиадах и слетах учащихся, конкурсах научно-исследовательских проектов, культурных и оздоровительных акциях, посещать с экскурсиями строительную площадку Амурского ГПЗ.

Ранее в 2019 году состоялся первый выпуск «Газпром-класса» школы №1 г. Свободного. С большинством выпускников подписаны целевые договоры на дальнейшее обучение в ведущих ВУЗах страны, в том числе опорных ВУЗах ПАО «Газпром».

Справочная информация:

1 сентября 2017 года в школе № 1 г. Свободного открылся первый в Амурской области «Газпром-класс». Инициатором создания профильного класса стало ООО «Газпром переработка Благовещенск». Образовательная программа профильного обучения «Газпром-класс» реализуется ООО «Газпром переработка Благовещенск» совместно со школой №1 (г. Свободный), Амурским техническим колледжем (г. Свободный) и Амурским государственным университетом (г. Благовещенск).

С 2013 года на базе 20 общеобразовательных организаций в 5 федеральных округах Российской Федерации при поддержке 17 дочерних обществ ПАО «Газпром» функционируют специализированные профильные «Газпром-классы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.