Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2019 13:42 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам придётся работать в канун Нового года

Источник: Bankiros.ru

В июле этого года правительство утвердило календарь рабочих и праздничных дней на 2020 год.

В этом году россияне будут работать 31 декабря, поскольку эта дата выпадает на вторник, напомнили в Роструде. Сам же рабочий день будет сокращен и сотрудники смогут уйти с рабочего места на час раньше. А с 1 января 2020 года у россиян начнутся новогодние каникулы, которые будут продолжаться восемь дней — с 1 по 8 января.

Примечательно, что предыдущие новогодние каникулы длились на два дня дольше и начинались с 30 декабря 2018 года. При этом россияне отдыхали вплоть до 8 января 2019 года включительно.

Ранее россиянам напомнили о ближайших длинных выходных. Они ожидаются в ноябре — со 2 по 4 число. В эти даты Россия отмечает День народного единства.

В июле этого года правительство утвердило календарь рабочих и праздничных дней на 2020 год. Согласно графику, выходные в честь Дня защитника Отечества будут продолжаться с 22 по 24 февраля, а Международный женский день страна будут отмечать с 7 по 9 марта. Не оставят россиян и без традиционных майских праздников, которые пройдут с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Длинные выходные ждут граждан и по случаю Дня России. В этот праздник сотрудники освобождены от работы с 12 по 14 июня. В общей сложности в 2020-ом предполагается 248 рабочих и 118 выходных дней.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.