Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2019 17:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области стартовали школьные олимпиады

В этом году участие в них примут 15,5 тысяч учеников 4-11 классов.

В число предметов, по которым проводятся испытания, входят 22 предмета из 24, представленных во всероссийском перечне. Вне списка – испанский и итальянский языки. Наибольшее количество школьников соревнуются по таким дисциплинам, как английский язык, биология, литература, ОБЖ, русский язык и физическая культура.

Следующий этап олимпиад – муниципальный – пройдет в ноябре. По его итогам лучшие знатоки предметов станут участниками соревнования областного масштаба, лидеры которого, набравшие необходимое количество баллов, представят Приамурье в финале Всероссийской олимпиады школьников.

К слову, в заключительном этапе школьной олимпиады ученики Амурской области участвуют ежегодно, демонстрируют высокие результаты, а дважды становились абсолютными лидерами. Так, в 2017 году в финальных испытаниях по китайскому языку победила гимназистка из Тынды. В 2019 году успех по той же дисциплине повторил ученик Алексеевской гимназии Благовещенска.

«Победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников дает льготы при поступлении в вузы. Так, в высших учебных заведениях Приамурья лидерам испытаний начисляются несколько дополнительных баллов к ЕГЭ по профильному предмету. Большие преимущества имеют победители финального этапа олимпиады — при поступлении в вуз за ЕГЭ по профильному предмету им автоматически засчитываются 100 баллов», — прокомментировали в отделе общего образования Минобрнауки Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.