Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2019 23:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам удлинят рабочую неделю

Источник: Bankiros.ru

В текущих экономических условиях снижение продолжительности рабочего времени с сохранением зарплат невозможно.

Специалисты РАНХиГС полагают, что экономика России пока не готова к переходу на четырехдневку, сообщает РБК. В сложившихся условиях при минимальной безработице и сокращении численности рабочей силы стоит, наоборот, готовиться к увеличению рабочей недели.

«В текущих экономических условиях снижение продолжительности рабочего времени с сохранением зарплат невозможно», — констатировали эксперты.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко объявил, что в нынешних условиях переход на четырехдневку в стране невозможен. По его словам, это реально только для чиновников. На предприятиях же невозможно резко повысить производительность труда, что необходимо для внедрения четырехдневки.

В начале 2019 года в России ускорились темпы снижения численности рабочей силы. По итогам первого квартала, численность экономически активного населения сократилась на 800 тысяч человек в годовом исчислении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.