Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.09.2019 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории г. Тынды и Тындинского района проводятся профилактические мероприятия «Быт»

Автор: МО МВД России «Тындинский»

Гражданам, которым стало известно о насилии в сфере семейно-бытовых отношений, необходимо сообщить имеющуюся информацию в полицию.

С 17 по 27 сентября с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, а также правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, на территории г. Тынды и Тындинского района проводится комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Быт».

По результатам 8 месяцев 2019 г. на территории г. Тынды и Тындинского района произошло снижение преступлений, совершенных на бытовой почве (с 19 до 17; — 10,5 %), в то же время рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, составил 200 % (с 2 до 6).

Тяжким и особо тяжким преступлениям, совершаемым на бытовой почве, предшествуют семейные скандалы, особенно связанные с насилием, а также скандалы, которые происходят в неблагополучных семьях, семьях, где один или оба супруга злоупотребляют спиртными напитками. При распитии спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, упрёков друг к другу и возникают конфликтные ситуации, которые приводят к рукоприкладству. Не исключены и семейные скандалы, перерастающие в рукоприкладство, и в благополучных семьях (на почве ревности, материальных споров и т.п.).

Гражданам, которым стало известно что-либо о насилии в сфере семейно-бытовых отношений, особенно в отношении несовершеннолетних, которые не в состоянии сами защитить свои права, для предотвращения совершения более тяжкого преступления необходимо сообщить имеющуюся информацию в органы внутренних дел по телефонам 102, 42-597, 59-311.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.