Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2019 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября россияне будут по-новому выходить в отпуск

Источник: Bankiros.ru

Изменения также коснутся выплат отпускных.

Правительство приняло новые правила по уходу в отпуск. Они начнут действовать в России с 1 октября.

Каждый сотрудник получит право сдавать заявление об отпуске и на увольнение в электронном виде. Например, человек, находясь в отпуске, принимает решение расторгнуть контракт с работодателем. Тогда он может отправить руководству заявление об увольнении по почте в электронном виде, и в этом случае работодателю придется его принять.

Однако для подачи документов в электронном формате необходимо соблюсти ряд правил. Например, условия об электронном документообороте должны быть обязательно прописаны в трудовом договоре с работодателем.

Изменения также коснутся выплат отпускных. С 1 октября каждый работодатель обязан выплачивать отпускные за три рабочих дня. Если сотрудник экстренно ушел в отпуск, например, с завтрашнего дня, то он должен получить деньги в течение трех дней после того, как написал заявление.

Как отметил «ФедералПресс», россияне должны писать заявление на отпуск в том случае, если они планируют отправиться на отдых вне установленного графика. Если же график отпусков уже составлен, то заявление писать не требуется.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.