Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2019 11:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин лишился денег, пытаясь продать гараж на сайте бесплатных объявлений

Он сообщил злоумышленнику номера двух своих банковских карт, сроки их действия и кодовые номера, расположенные на обратной стороне.

В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что у него путем обмана похищены денежные средства с банковских карт.

Предварительно установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже гаража. С ним связался мужчина, который сказал, что готов приобрести гараж и внести предоплату на банковскую карту. После этого потерпевший сообщил злоумышленнику номера двух своих банковских карт, сроки их действия и кодовые номера, расположенные на обратной стороне. Звонивший также попросил амурчанина сходить в ближайший банкомат, так как ему якобы необходимы подтверждающие чеки о выполненных операциях.

Дойдя до банкомата, потерпевшему снова позвонил тот же мужчина и стал пошагово диктовать, какие действия необходимо выполнить. В итоге мужчина, снял с первой банковской карты 156 тысяч рублей и второй 82500 рублей и перевел эти суммы на указанный злоумышленником номер. Когда амурчанин понял, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция обращается к гражданам: будьте предельно внимательными при совершении сделки купли-продажи через сайты бесплатных объявлений! Если неизвестное лицо по тем или иным причинам пытается выяснить у вас личные данные, номер и код банковской карты, расчетного счета и т.д., ни в коем случае не сообщайте эту информацию! Разглашение таких сведений ставит под угрозу вашу финансовую безопасность.

Уважаемые амурчане! Не совершайте манипуляций со своими картами и счетами под диктовку незнакомцев!

Доведите эту информацию до своих пожилых родственников!

В случае совершения в отношении Вас и или Ваших близких мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел внутренних дел.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.