Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.09.2019 11:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С первым снегом, Тында! (фото)

В Тынде выпал первый снег. Циклон, во власти которого оказался север Приамурья, подарил обильный снегопад не только столице БАМа, но и поселкам Тындинского района. Высота снежного покрова в Тынде составила 13 сантиметров. Непогода доставила хлопот коммунальщикам и энергетикам. В посёлке Восточный сегодня отменили занятия в школе. В Тынде повалены деревья и происходили перебои с электроэнергией. Как отмечают синоптики, осадки прогнозируются и на понедельник, 16 сентября. Такая неустойчивая погода сохранится несколько дней.

Жители Тынды активно делятся в соцсетях фотографиями первого снега. Но главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает, что при ухудшении погодных условий возможны подъемы уровней воды на реках, подтопление низкопойменных мест и участков автомобильных дорог. Есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение иподмыв линий связи иэлектропередачи, другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения.

Уважаемые амурчане и гости области! При усилении ветра, находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «01» — со стационарных телефонов;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Фото Вячеслава Ямщикова
Фото Оксаны Шахманаевой
Фото Ольги  Анищенко
Фото Романа Томенко
Фото Романа Томенко
Фото Романа Томенко
Фото Романа Томенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.