Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2019 10:50 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергетик из Тынды Степан Коваленко – в «золотой сотне» профессионалов страны

Автор: Владимир Сосновский

Он стал одним из победителей первого Всероссийского отраслевого конкурса «Лидеры энергетики», финал которого прошел в Челябинске.

Степан Коваленко, начальник Западного района магистральных электрических сетей филиала «ФСК ЕЭС» — Амурское ПМЭС стал одним из победителей первого Всероссийского отраслевого конкурса «Лидеры энергетики», финал которого прошел в Челябинске.

Конкурс, организатором которого выступила компания «Россети», проводился в несколько этапов. После отборочного тура более 1800 энергетиков со всей России решали практические задачи: проводили дистанционные оценочные мероприятия и технический аудит районов электрических сетей Челябинской области. В ходе практического этапа оценивались знания и профессиональные навыки энергетиков, умение выбирать оптимальные пути для решения поставленных задач и работать в команде. В итоге компетентное жюри выбрало «золотую сотню» профессионалов энергетики. В их числе – Степан Коваленко, отдавший амурской электроэнергетике более 16 лет.

Он прошел путь от электромонтера до начальника района электрических сетей. Сегодня в эксплуатации подразделения, которым он руководит, находятся подстанции и линии электропередачи, так называемого, «бамовского транзита», участвующие в связи объединенных систем Востока и Сибири, Амурской энергосистемы и юга Якутии. Один из крупных и важных энергообъектов – подстанция 220 кВ «Тында», где при непосредственном участии Степана Анатольевича была проведена масштабная реконструкция. «Все годы работы в электроэнергетике, – это постоянное движение вперед, — говорит С. Коваленко. — Ты каждый день приобретаешь опыт, учишься, повышаешь квалификацию. И конкурс – не исключение. Участие в мероприятии такого масштаба и уровня значимости — большая ответственность и возможность поделиться своими навыками в принятии эффективных мер и не стандартных решений для достижения результата, который обеспечит надежность энергосистемы; по-новому взглянуть на самые разные аспекты работы; познакомиться с передовым опытом и техническими новинками, а также пообщаться с коллегами – профессионалами».

И это не все — у конкурса есть свои цели. Главная — сформировать кадровый резерв руководителей, реализовать для них программы развития и наставничества со стороны ведущих отраслевых практиков, подготовить «золотую сотню» к выполнению масштабных задач развития электросетевого комплекса России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.