Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2019 11:50 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 сентября Музей истории БАМа принимал в своих стенах студентов БАмИЖТ

Автор: Музей истории БАМа

Недавно в музее открыт зал «Медицина на БАМе».

13 сентября Музей истории БАМа принимал в своих стенах студентов БАмИЖТ, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава» с куратором З.З. Худайбердиной. Тема музейного мероприятия в этот раз звучала так: «Право на жизнь». Цель мероприятия – предупредить молодежь об опасности, которую несет употребление наркотических средств. Наркотики — страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом – никогда не пробовать наркотики. К сожалению, в возрастном составе населения наркомания выбирает, прежде всего, самый многочисленный и репродуктивный слой – людей молодого возраста.

Недавно в музее открыт зал «Медицина на БАМе». Именно на этой музейной площадке студенты могли увидеть банеры «Виды наркотических средств» и «Влияние наркотиков на организм», а также экспонаты, демонстрирующие разрушающее действие наркотиков.

Ознакомившись с экспозицией нового музейного зала и прослушав информацию экскурсовода, студенты были приглашены на встречу с сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте. Беседа получилась интересной, студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Дознаватель Утюлин А.В., инспектор ПДН Плотникова М.А., следователь Усенко А.Г. отметили, что с юридической точки зрения употребление, хранение, изготовление, распространение наркотических веществ — считается преступлением и преследуется по закону, раскрыли нюансы непростой работы, которую проводят силовые структуры для того, чтобы жители города могли ощущать безопасность.

Наркотики – бич ХХI века. Для профилактики этой страшной беды специалисты разрабатывают целые программы. Предстоит сделать многое, чтобы наркотики в будущем перестали угрожать человечеству.

Музей истории БАМа присоединяется к профилактической операции по защите молодого поколения от вредного влияния наркотиков, готов рассказать посетителям о важности выбора правильного образа жизни и отказе от вредных привычек. Приглашаем педагогов и учащихся посетить зал «Медицина на БАМе» и принять участие в музейном мероприятии «Право на жизнь». с целью исключить распространение наркомании в молодежной среде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.