Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2019 14:04 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде транспортные полицейские совместно с работниками ОАО «РЖД» провели для школьников экскурсию

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Началось мероприятие на железнодорожном вокзале Тынды.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Русинова совместно с работниками ОАО «РЖД» провели для восьмиклассников увлекательную экскурсию. Началось мероприятие на железнодорожном вокзале Тынды. Елена Дмитриевна напомнила учащимся правила безопасного поведения в зоне повышенной опасности, особое внимание страж правопорядка уделила вопросу пересечения железнодорожных путей, рассказала о правилах поведения на платформах при посадке в поезд.

После чего ребята побывали в Дальневосточном учебном центре РЖД. Школьники узнали о различных железнодорожных профессиях, увидели макеты, стенды и работу приборов, которыми оснащены кабинеты.

Особенный интерес у мальчишек и девчонок вызвала аудитория подготовки машинистов, где ребята поработали на учебных тренажерах и попробовали управлять тепловозом. Школьники признались, что профессия машиниста очень интересная, но сложная и ответственная, требует обширных знаний и концентрации внимания.

После экскурсии по учебному центру все отправились на учебно-тренировочный полигон, где подробнее узнали о строении локомотива и обязанностях локомотивной бригады.

В завершении экскурсии ребятам вручили профилактические листовки с полезной информацией и сладости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.