Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2019 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мазановском районе в реку Зею выпустили мальков сазана

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Вес каждой рыбёшки — около пяти граммов, расти до промысловых размеров им предстоит около пяти лет.

Около 177 тысяч мальков сазана отпустили в реку Зея в районе села Красноярово Мазановского района. Выпуск прошел 12 сентября при участии представителей Росрыболовства и управления по охране животного мира области.

— Сазанчики этого года рождения были выращены на Анюйском осетровом рыбозаводе в Хабаровском крае. Вес каждой рыбешки — около пяти граммов, расти до промысловых размеров им предстоит около пяти лет. Такие выпуски проводятся в Приамурье уже шестой год в качестве компенсационных мероприятий при крупном строительстве, в данном случае — газопровода.

В Мазановский район мальки приехали в трех специально оборудованных автомобилях. Дорогу они перенесли благополучно.

Напомним, сазан для выпуска в Зею был выбран как наиболее неприхотливый вид, идеально подходящий для местных водоемов. Рыба относится к бентофагам — то есть питается в основном придонной растительностью, хотя сазаны достаточно всеядны и без труда кормятся в амурских водоемах. А их в свою очередь с удовольствием едят местные хищники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.