Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.09.2019 18:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы самые популярные профессии у предпенсионеров

Автор: Марина Гусенко

У предпенсионеров, которые приходят на обучение, пользуются высоким спросом компетенции, связанные с программированием и IT-технологиями.

В этом году началось профессиональное обучение и переобучение предпенсионеров за счет государства, в том числе — по программам WorldSkills. По сути зрелых людей начали учить работать по мировым стандартам.

Как рассказала «РГ» директор Академии WorldSkills Россия Светлана Крайчинская, у предпенсионеров, которые приходят на обучение, пользуются высоким спросом компетенции, связанные с программированием и IT-технологиями.

«Специалисты по электромонтажу осваивают модуль программирования, без которого уже невозможно работать на современном оборудовании. Специалисты по ремонту и обслуживанию автомобилей — модуль компьютерной диагностики. Преподаватели школ, колледжей и вузов — веб-дизайн», — рассказывает Крайчинская. Специалисты, которые изучали программирование в 80-90-ые, теперь осваивают актуальные программные решения для бизнеса.

По словам Светланы Крайчинской, часть предпенсионеров приходят, чтобы повысить квалификацию, еще часть — получить новую профессию и начать карьеру «с нуля».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.