Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2019 18:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье работает заместитель Министра труда и соцзащиты населения РФ Алексей Черкасов

Автор: Ольга Лагода
Пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Амурской области

Фото автора 

На совещании в областном правительстве ла речь о видах выплат и порядке их обеспечения.

С участием Алексея Черкасова в Правительстве области состоялось совещание по вопросам осуществления компенсационных выплат пострадавшим за счет дополнительных средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ.

Провела совещание первый зампред Правительства области Татьяна Половайкина. В обсуждении участвовали зампред регионального Правительства Ольга Лысенко, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский, и.о. министра соцзащиты населения Лилия Мезенцева, министр юстиции региона Елена Акименко, другие члены областной Комиссии по ликвидации последствий ЧС.

В самом начале работы Алексей Черкасов отметил, что у Амурской области есть значительный опыт ликвидации ЧС в связи с наводнением 2013 года. «Вы все – большие специалисты, но действовать придётся быстро. Поэтому предлагаю обсудить, как в сжатые сроки довести федеральную помощь до пострадавших граждан», — отметил он.

Алексей Анатольевич озвучил рекомендации Минтруда России. Шла речь о видах выплат и порядке их обеспечения. За осуществлением выплат в Приамурье будет проводиться федеральный мониторинг, о его формах Алексей Черкасов также сообщил членам регионального Правительства.

Алексей Анатольевич рассказал, как справлялись с последствиями ЧС в Иркутской области, об опыте данного региона; в частности, привел в пример организацию межведомственного городского консультативного пункта. Ольга Лысенко ответила, что важная задача по оперативному консулитированию граждан в Приамурье решена – успешно действует телефонная «горячая» линия 112, которая наиболее удобна для амурчан в связи с территориальной отдаленностью некоторых пострадавших населенных пунктов. Кроме того, в режиме «Одного окна» на территориях все эти дни работали, и продолжают работать специалисты местных управлений соцзащиты, которые принимают от пострадавших все заявления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.