Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пунктах приема гумпомощи «Единой России» в Амурской области собрано более тонны вещей

Кроме вещей первой необходимости, амурскими активистами «Единой России» объявлен сбор школьных принадлежностей и одежды.

В 21 пункте приема гуманитарной помощи на базе общественных приемных председателя «Единой России» и штабах «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) за неделю собрано около тонны необходимых вещей и продовольствия для жителей, пострадавших от наводнения в районах Амурской области. На приемке, сортировке и отправке гуманитарной помощи задействовано более 400 активистов Партии и молодогвардейцев

Сегодня активисты МГЕР передают гуманитарную помощь в наиболее пострадавшие от паводка Мазановский и Селемджинский районы области. На местах собранные вещи и продукты передаются через центры социальной помощи населению.

«С первых дней работает «горячая линия», на которую звонят пострадавшие от поводка жители, чтобы оставить заявку для оказания необходимой помощи, а также неравнодушные люди, желающие принести вещи», — рассказал заместитель председателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов, добавив, что сейчас формируется отряд добровольцев из числа активистов местных отделений. «Как только вода спадет, они сразу же поедут разбирать завалы, освобождать дороги и очищать от последствий потопа объекты социального назначения», — уточнил он.

В свою очередь, секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов рассказал, что в настоящее время обстановка на реках области нормализуется — вода уходит, но работа продолжится по всем направлениям — сбору помощи, расчистке от мусора, разбору завалов.

«На базе региональной и местных общественных приемных на особом контроле остается работа с обращениями граждан. Некоторые люди приходят с просьбой составить необходимые документы, узнать, где можно получить нужную помощь, другие — просят вещи для себя и детей», — сообщил он.

Также Логинов рассказал, что, помимо вещей первой необходимости, амурскими активистами «Единой России» объявлен сбор школьных принадлежностей и одежды.

«Семьям из подтопленных территорий необходима помощь для сбора детей в школу», — добавил Логинов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.