Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2019 14:24 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реальные доходы россиян во II квартале сократились

Источник: Bankiros.ru

Уровень безработицы сохраняется на историческом минимуме.

Реальные располагаемые доходы россиян сократились на 0,2% во II квартале 2019 года, говорится в докладе Министерства экономического развития (МЭР) «Картина экономики. Июль 2019 года».

Это произошло на фоне опережающего роста процентных платежей по кредитам. Доходы от предпринимательской деятельности, доходы от собственности и ненаблюдаемые доходы в реальном выражении также продолжают сокращаться.

«Рост реальных располагаемых доходов без учета процентов по кредитам в апреле – июне оценивается на уровне 0,5%. При этом динамика компонентов реальных доходов населения остается разнонаправленной. Оплата труда наемных работников и социальные трансферты с учетом инфляции демонстрируют положительную динамику», — говорится в докладе.

Уровень безработицы сохраняется на историческом минимуме, что связано с ограничениями со стороны предложения трудовых ресурсов, сообщает ведомство. Во II квартале 2019 года продолжилось снижение численности рабочей силы. Отрицательную динамику демонстрировала численность и занятого, и безработного населения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.