Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2019 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворец культуры железнодорожников Тынды обновляется технически

Автор: Вера Григорьева

Фото: Вера Григорьева

Обновлённый класс к новому учебному году получит театр танца «Антре».

В тындинском ДКЖ завершается ремонт помещений и планируется закупка музыкальной аппаратуры. К юбилею БАМа отремонтированы коридоры на первом и втором этажах, а также некоторые кабинеты.

Обновлённый класс к новому учебному году получит театр танца «Антре». Для удобства юных танцоров и вокалистов отремонтированы туалеты. Ремонтные работы не помешали артистам продуктивно поработать в течение первых двух летних месяцев – культурная программа была развёрнута по всему Тындинскому региону от станции Хани до Дугды. Вместе с эстафетным поездом артисты проехали более тысячи километров пути, дав 14 концертов в бамовских посёлках. А на станцию Беленькая артисты добирались автобусом.

В рамках празднования 45-летия с начала строительства БАМа в Тындинском регионе проводились награждения лучших тружеников магистрали. Организация церемоний тоже легла на плечи работников Дворца. Концерт на привокзальной площади 7 июля, награждение железнодорожников в драмтеатре, развлекательная программа в городском парке и пенная вечеринка стали возможны благодаря слаженной работе всего коллектива.

– Услуги нашего Дворца очень востребованы в городе и районе, – рассказывает директор тындинского ДКЖ Наталья Шульгина. – Плотно сотрудничаем с городским комитетом по культуре, многие мероприятия проводятся совместными усилиями. Мы находимся по соседству с общеобразовательным лицеем № 8 и в период летних каникул проводим для ребят из пришкольного лагеря развлекательную программу с эстафетой и конкурсами. Профсоюзу мы помогали в проведении открытия и закрытия турнира «Спорт поколений» на стадионе «БАМ». Под крышей ДКЖ занимаются по-настоящему талантливые люди, высокие профессионалы. К нам поступают заказы на проведение мероприятий не только от железнодорожных предприятий, но и от сторонних организаций. В ближайшее время обновим нашу аппаратуру – будем покупать колонки, микрофоны, микшерный пульт. Сейчас полны ходом готовимся ко Дню железнодорожника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.