Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До начала учебного года остается чуть меньше месяца, и уже сегодня важно помочь подтопленцам собрать школьные принадлежности для детей

Автор: Яна Лахай
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Специалисты УПФР в г. Благовещенске передали канцелярские принадлежности для детей из подтопленных сёл.

Сегодня, 7 августа, представители Управления ПФР в г. Благовещенске (межрайонное) передали в центр «Выбор» канцелярские принадлежности для детей из пострадавших от паводка сел.

Как рассказала начальник УПФР Ольга Сорокина, идея оказать посильную помощь жителям пострадавших территорий пришла сразу после того, как появились кадры с затопленных районов. Еще сильнее сотрудники ПФР прочувствовали непростую ситуацию, когда побывали в ПВРах и провели выездные приемы на подтопленных территориях.

— Коллективом было решено собирать деньги для подтопленцев на счет. Чуть позже нам стало известно о том, что центр «Выбор» проводит акцию «Собери ребенка в школу» и детям необходимы канцелярские принадлежности, портфели. Мы решили, что на собранные средства купим необходимое и отвезем в центр «Выбор», а они уже распределят канцелярию по селам, — рассказала Ольга Эдуардовна.

Завершится прием школьных принадлежностей 20 августа. Как подсказали в центре «Выбор», помощь еще нужна.

— Жители подтопленных районов Амурской области действительно оказались в сложной жизненной ситуации. До начала учебного года остается чуть меньше месяца, и уже сегодня важно помочь этим семьям собрать школьные принадлежности для детей. Мы очень признательны Управлению ПФР в г.Благовещенске за помощь, и призываем не оставаться в стороне всех амурчан, — сказали специалисты центра.

Канцелярские товары и портфели можно приносить в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу ул. Зейская, 34 (Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор»). По вопросам проведения акции обращаться по телефону: 8 (4162) 33-23-26.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.