Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2019 05:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аналитики назвали самые популярные в россии сладости

Источник: РИА HotGEO

Для этого было обработано свыше 14,5 млрд кассовых чеков. В итоге был получен список из пяти позиций.

Таким образом, аналитики назвали самые популярные в России сладости. Естественно, это касается лишь тех из них, которые покупаются в магазинах.

На первом месте оказалось печенье. Его продажи, по отношению к июлю прошлого года, возросли на 4%. Это произошло при средней цене килограмма этого продукта в июле на уровне 150 рублей. Отдельно отмечается, что за последние 12 месяцев она не росла.

На второй позиции популярности среди российских сладкоежек оказались шоколадные изделия. Их средняя цена также не менялась в сравнении с прошлым годом. Килограмм «средних» конфет продолжает стоить 595 рублей. Возможно, это стало одной из причин того, что их реализация продемонстрировала рост в 3%.

Третья строчка отдана сахарным изделиям. Здесь отмечается стоимость килограммов карамели (210 рублей), а также пастилы и зефира (253 рубля).

Четвёртая позиция у шоколадной пасты.

Замыкают пятёрку самых-самых пирожные и торты. При этом, цена килограмма усреднённого торта прибавила 5%, достигнув уровня в 398 рублей.

В отличие от этого, кексы и рулеты не подорожали. Их средняя цена сохранилась в размере 240 рублей за кило.

Таким образом, российские любители сладкого не отказались за прошедший год от своих предпочтений. Более того, видимо, они оценили сохранение их цен на уровне прошлогодних и, даже, увеличили по ряду позиций объёмы покупок.

Ранее было установлено и то, какие сладости, производимые в России, являются самыми востребованными за рубежом. Это оказались пряники, а также шоколад.

Популярность кондитерских изделий среди россиян следует даже исходя из того, что они попали в список товаров, которые чаще всего похищаются в магазинах. У конфет и кондитерских изделий в этом списке третье место. Их опередили лишь сыры с колбасными изделиями и кофе.

А вот, что стало самым популярным из сладостей, которые готовятся дома, к сожалению, не сообщается. Это и понятно. Опрос сладкоежек не проводился, а из чеков информацию об этом подчерпнуть нельзя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.