Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2019 12:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 августа - международный день коренных народов мира

Автор: О. Ерохина
Начальник управления

На учете в УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району числится 836 граждан, имеющих статус коренного малочисленного народа Севера.

Управление социальной защиты населения по г. Тынде и Тындинскому району поздравляет коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Тындинском районе с Международным Днем коренных народов мира.

Закон Амурской области от 29 апреля 2003г. №208-03 «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Амурской области» в соответствии с общепринятыми нормами права, региональными особенностями области и с учетом норм и обычаев коренных малочисленных народов области устанавливает основные права коренных малочисленных народов области на социально-экономическое и культурное развитие, общественное самоуправление и создание объединений, участие в государственном управлении и местном самоуправлении, традиционный образ жизни, традиционные промыслы, сохранение исконной среды обитания.

По состоянию на 2 квартал 2019г. на учете в УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району числится 836 граждан, имеющих статус коренного малочисленного народа Севера.

В наше стремительно развивающееся время у каждого желающего есть возможность познать самобытность жизни, слиться с природой в этнографическом комплексе «Эвенкийская деревня» в с. Первомайское. Посидеть в настоящем чуме на выделанных оленьих шкурах, сделать своими руками амулет на счастье, послушать сказки на эвенкийском языке.

Управление соцзащиты поздравляет всех коренных малочисленных народов Севера и желает здоровья, благополучия и продолжения народных традиций края.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.