Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.08.2019 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские почтовики доставили пенсии почти 3000 подтопленцев

Автор: Галина Ефимова
Пресс-служба УФПС Амурской области

Фото автора

В отрезанные от автомобильного сообщения территории сотрудники Почты России доставляют выплаты на вертолетах Амурской авиабазы и Роскосмоса

Более 2600 жителей подтопленных районов Амурской области уже получили пенсионные выплаты. Напомним, из-за режима чрезвычайной ситуации доставка денежных средств началась досрочно — с 1 августа.

Несмотря на сложную паводковую обстановку, на сегодняшний день выплачены пенсии в селах Огоджа, Февральское, Бысса, Норск и Иса Селемджинского районов, Путятино, Угловое, Новороссийка, Мазаново, Белоярово, Практичи Мазановского района, Ивановка, Гулик, Сиан, Октябрьский, Бомнак, Береговой, Горный, Амуро-Балтийск Зейского района, Сковородино Сковородинского района, Толбузино Магдагачинского района, Придорожное Ромненского района, Иннокентьевка, Касаткино, Северное Архаринского района, Большая Сазанка, Казанка Серышевского района, Новоандреевка, Остров Старица Белогорского района, Владимировка, Белогорье Благовещенского района, Усть-Ивановка Ивановского района.

В отрезанные от автомобильного сообщения территории сотрудники Почты России доставляют выплаты на вертолетах Амурской авиабазы и Роскосмоса, с привлечением спецтехники пожарных, МЧС, а также передвижными отделениями почтовой связи.

Амурский филиал продолжает работу в режиме ЧС. Совместно с сотрудниками ПФР и соцзащиты в пунктах временного размещения уточняются списки эвакуированных, их местонахождение. Учитывая сложность ситуации, почтовики порой вынуждены разыскивать пожилых амурчан, которые покинули свои дома и переехали в другой район.

«Наши почтальоны работают сейчас в непростых условиях, не один раз обходя одни и те же маршруты. Часть людей возвращается в свои дома, из которых ушла вода, часть приходится разыскивать, кто-то живет у родственников и знакомых – почтовики делают все, чтобы доставить пенсионные выплаты всем получателям», — прокомментировала директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Доставка пенсий продолжается. Также амурские почтовики доставляют социальные пособия и денежные средства, предназначенные для выплат амурчанам, пострадавшим от паводка.

По вопросам выплаты пенсий и социальных пособий в населенных пунктах, попавших в зону затопления, обращаться по телефонам:

Райчихинский почтамт (Арахаринский, Завитинский, Бурейский, Новобурейск, Октябрьский, Райчихинский, Прогресс, Новорайчиха, Михайловский): +7(914) 580-92-12

Белогорский почтамт (Ромненский, Серышевский, Белогорский): +7(914) 580-92-32

Благовещенский почтамт (Ивановский, Тамбовский, Константиновский, Благовещенский): +7(914) 580-92-82

Свободненский почтамт (Шимановский, Мазановский, Селемджинский, Свободненский): +7(914) 580-91-96

Зейский почтамт (Магдагачинский, Сковородинский, Зейский): +7(914) 580-91-93

Кроме того, информацию можно уточнить по единому номеру +7 (4162) 49-43-72 с соединением с Центром поддержки клиентов, где первым пунктом в меню будет предложено связаться со специалистом УФПС Амурской области по вопросу выплаты пенсий и социальных пособий в районах Приамурья, пострадавших в результате паводка.

Также для клиентов УФПС Амурской области действует круглосуточный и бесплатный телефон горячей линии 8-800-100-0000.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.