Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2019 11:24 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весь июль группа ребят из студии «Диалект» провела на стажировке в университете Харбина

Автор: Надежда Шаталова
руководитель студии иностранных языков «Диалект», г.Тында

Сейчас в «Диалекте» идёт набор на новый учебный год.

А вы знали, что Харбин — центр Северо-Востока Китая — является еще и музыкальным центром? В 2010 году ООН присвоила Харбину почетное звание международного «Города музыки», и он стал первым в КНР в таком статусе. За время пребывания в Харбине тындинские ребята смогли полюбоваться различными музыкальными фонтанами, концертами, выступлениями артистов на пешеходной улице Арбат, увидеть множество скульптур музыкальных инструментов и не только. Жители Китая очень музыкальны и ежедневно устраивают вечерние танцы на площадях и во дворах. Отличный способ общения и времяпрепровождения!

Конечно, наши ученики прежде всего уделяли время учёбе. Лера Фишер отмечает, что в конце стажировки ей стало легче воспринимать китайскую речь на слух. Ребята старались как можно больше общаться на иностранных языках. Ярославу Найдину понравился нестандартный подход учителей к ведению уроков. Ведь защитить проект на китайском — это хоть и довольно сложно, но очень интересно. Марина Тарасенко сохранит массу ярких впечатлений от этого путешествия, потому что оно соединило и усердные занятия, и насыщенное внеучебное время. Настя Шаталова также будет вспоминать неформальное общение и возможность применить свои знания на практике. Саша Суханова, Ксюша Расторгуева и Олеся Привалихина в восторге от знакомства с Китаем, особенно от посещения парков развлечений. Для девочек это был первый и вполне успешный опыт долгосрочной самостоятельной поездки. Аня Оганисян была рада познакомиться с друзьями из разных стран и городов России. В каждой группе были студенты из-за рубежа — это отличная возможность попрактиковать еще и английский язык. Руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова отмечает, что стажировка прошла в дружественной и в то же время рабочей обстановке: ребята ежедневно узнавали что-то новое и в стенах университета, и наблюдая будни жителей Поднебесной, заметно радуясь представившейся возможности.

Сейчас в «Диалекте» идёт набор на новый учебный год. Здесь ждут школьников и взрослых, желающих развить свои навыки во владении китайским и английскими языками. У школьников впереди ЕГЭ по иностранному языку, теперь кроме английского можно сдавать и китайский язык. Всё больше взрослых в путешествиях хочет понимать иностранную речь и общаться, именно за этим они приходят в «Диалект».

Новый учебный год — подходящее время для начала занятий, приходите, будет интересно! Тел. для записи на курсы 8 914 553 6967.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.