Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.08.2019 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К длительному сроку лишения свободы осуждён житель Тынды за незаконный оборот наркотиков

Автор: Прокуратура Амурской области

Фото из открытых источников 

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Амурской области.

Приговором Белогорского городского суда от 26.08.2019 осуждён 29-летний безработный мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что в феврале 2019 года осужденный, проживающий в г. Тынде, не имея возможности приобрести наркотики для личного употребления, но желая этого, решил заготовить масло каннабиса на юге области.

Для этого он выехал в Завитинский район, где ночью, при помощи налобного фонарика, собрал шесть пятидесятикилограммовых мешков конопли, из которых изготовил наркотики, общим весом около 1,5 килограмм.

Перелив заготовленное масло каннабиса в банки, мужчина спрятал их под пледом на заднем сидении автомобиля и направил в г. Благовещенск, где его ожидал знакомый, не знавший о совершенном преступлении.

На пути в г. Тынду автомобиль был остановлен, наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе полное признание вины, положительные характеристики, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и назначил мужчине шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Белогорского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.