Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.08.2019 13:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У благовещенских продавцов мошенники вытянули 50000 рублей.

На рабочие телефоны магазинов звонили злоумышленники и представлялись руководителями данных торговых точек.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» с начала текущей недели обратились представители магазинов, занимающихся розничной продажей цветов. Индивидуальные предприниматели сообщили, что у продавцов торговых точек неизвестные обманным путём похитили деньги.

Предварительно установлено, что на рабочие телефоны магазинов звонили злоумышленники и представлялись руководителями данных торговых точек, спрашивали какая в настоящий момент в кассе находится выручка. В дальнейшем в разговоре с продавцом сообщали, что самостоятельно выручку забрать не могут, поэтому за деньгами приедет курьер, которому нужно отдать определенную сумму, а мелкие деньги оставить в кассе на размен.

После чего к цветочному магазину приезжал водитель такси, которому также звонил злоумышленник и просил съездить в магазин и забрать деньги, определённую сумму оставить себе за оказание услуги, а остальные денежные средства перечислить на карту. Таким образом на уловки мошенников попались трое продавцов магазинов.

По всем фактам мошеннических действий МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ. Общий ущерб составил около 50000 рублей.

В настоящий момент оперативники устанавливают лиц, причастных к данным преступлениям.

Полиция предупреждает, что при поступлении подобных звонков необходимо перезванивать руководителю торговой точки и уточнять информацию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.