Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.08.2019 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 августа в библиотеке собора Святой Троицы состоялась премьера кукольного спектакля

Автор: Собор Святой Троицы

Фото предоставлено Собором

Кукол для своего спектакля ребята перешивали из мягких игрушек.

23 августа в библиотеке собора Святой Троицы состоялась премьера кукольного спектакля, который сыграли дети из творческого объединения «Дорога добра».

Музыкальная аудио-сказка со старых грампластинок «У слоненка день рождения», написанная Давидом Самойловым обрела новую жизнь в кукольной постановке.

Целый месяц ребята готовили спектакль – постигали актерское мастерство: занимались артикуляционной гимнастикой, читали скороговорки, работали с дикцией и постановкой речи в увлекательных занятиях. Кукол для своего спектакля ребята перешивали из мягких игрушек, а на репетициях учились управлять куклами и старались передать характер каждого персонажа своим голосом. Мальчики научились работать отверткой, ножовкой, шуруповертом, лобзиком, мебельным степлером на занятиях по изготовлению ширмы.

И вот долгожданная премьера! На спектакль пригласили друзей и детей, занимающихся в комплексном центре социального обслуживания населения со своими педагогами и родителями. Это был настоящий праздник – дети посмотрели веселую, добрую и поучительную сказку, после спектакля все дружно сели пить чай, а юные актеры подарили всем гостям по воздушному шарику.

24 августа дети сыграли спектакль для своих родителей, бабушек и дедушек. После спектакля настоятель прихода игумен Антоний поздравил юных артистов с премьерой, пожелал успехов и новых постановок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.