Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2019 22:21 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доходы россиян продолжат падение

Источник: Bankiros.ru

Реальные располагаемые доходы россиян за первое полугодие 2019 года снизились в годовом выражении на 1,3%.

Минэкономразвития ухудшил прогноз по росту реальных доходов населения России. Об этом сообщил глава ведомства Максим Орешкин.

«С учетом фактических данных был пересмотрен прогноз по темпу роста реальных располагаемых доходов населения до 0,1% по сравнению с 1%, прогнозируемых ранее», — сказал министр.

По словам Орешкина, в 2021 году рост показателя может составить 2,2%, в 2022 году он увеличится на 2,3%, в 2023 году — на 2,3%, а в 2024 году — на 2,4%.

Росстат ранее сообщал, что реальные располагаемые доходы россиян за первое полугодие 2019 года снизились в годовом выражении на 1,3%. Во втором квартале темпы падения замедлились до 0,2% с 2,5% в первом.

Глава ведомства Максим Орешкин отметил, что долговая нагрузка населения сильно влияет на рост реальных доходов. Он напомнил, что темп роста задолженности по потребительским кредитам у россиян в текущем году находится в диапазоне 22-24% в годовом выражении.

Он добавил, что из-за вступления в силу регуляторных ограничений, которое произойдет 1 октября 2019 года, ожидается существенное снижение темпов роста потребительского кредитования и замедление роста портфеля потребкредитов до уровня ниже 20% к концу года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.