Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2019 13:03 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам, пострадавшим от паводка, будет предоставлена компенсация части стоимости по оплате электроэнергии

Автор: Вероника Александрова
Ведущий специалист по информационной политике филиала ПАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт"

Размер компенсации стоимости электроэнергии за август абоненты ПАО «ДЭК» увидят в квитанциях, которые будут доставлены в первых числах сентября.

Согласно постановлению правительства Амурской области от 6 августа 2019 г. № 423 «О представлении скидки по оплате электрической энергии гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации на территории Амурской области в 2019 году» абонентам Амурэнергосбыта, чьи жилые помещения пострадали в результате подтопления, в период с 1 августа по 31 октября 2019 г. будет компенсировано 30% стоимости потребленной электроэнергии.

В настоящее время правительство Амурской области ведет работу со списками домовладений, пострадавших в результате ЧС, на основании которых будет сформирован реестр на получение льготы. Данный перечень формируется по результатам обследования домов специально созданными комиссиями, состоящими из представителей муниципалитетов. Они работают по заявкам жителей. Самостоятельно обращаться и предоставлять документы в ПАО «ДЭК» для получения скидки гражданам не нужно.

Размер компенсации стоимости электроэнергии за август абоненты ПАО «ДЭК» увидят в квитанциях, которые будут доставлены в первых числах сентября. Скидка будет отражена отдельной строкой, а в графе «к оплате» проставлена стоимость электроэнергии уже с учетом предоставленной скидки. Аналогичные расчеты будут произведены за электропотребление сентября и октября.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.