Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2019 11:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные футболисты из Соловьёвска представят Тындинский район на областном этапе всероссийского турнира «Уличный красава»

Несмотря на родные стены и высокий спортивный дух, команда из Восточного все-таки уступила своим соперникам из Соловьевска. Игра завершилась со счетом 6:5.

В Тындинском районе 24 августа прошел муниципальный этап всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава». Организатором акции выступает молодежное направление Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ». По словам организаторов, цель акции – обратить внимание подростков на здоровый образ жизни и предоставить им возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола. В турнире могут принять участие только непрофессиональные спортсмены от 14 до 17 лет из любого города России.

В Тындинском районе за право отправиться на областной этап всероссийской акции боролись команды из п. Восточный и с. Соловьевск. С началом соревнований юных футболистов поздравил председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

Встреча команд прошла на школьном стадионе Восточненской школы. Игра длилась более 40 минут. После двух таймов судья соревнований представил командам дополнительное время. Юные футболисты проводили множество острых моментов, многие из игроков весьма преуспели в атакующих действиях. Несмотря на родные стены и высокий спортивный дух, команда из Восточного все-таки уступила своим соперникам из Соловьевска. Игра завершилась со счетом 6:5. Юным футболистам из Соловьевска предстоит представлять район на областном этапе всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава».

Победители и призеры соревнований награждены кубками и медалями от районного центра развития культуры, спорта и архивного дела. От районных депутатов командам вручены сладкие подарки, а капитанам команд куртки с символикой Общероссийского народного фронта.

Юные футболисты с. Соловьевск и их наставник Андрей Савин благодарят администрацию Соловьевского сельсовета в лице главы Ирины Владимировны Артемьевой, ООО «Золотая речка» в лице генерального директора Александра Семеновича Сокольникова и АО «Прииск Соловьевский» в лице генерального директора Федора Валентиновича Сидорова за постоянное внимание к развитию спорта и неоценимую помощь команде. Отдельная благодарность ООО «Золотая речка» за приобретение формы для юных футболистов Соловьевска.

Организаторы турнира благодарят коллектив Восточненской школы, работников районного центра развития культуры, спорта и архивного дела и фельдшера за неоценимую помощь в организации соревнований.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.