Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2019 11:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе строительная организация незаконно добывала полезные ископаемые

Фото: instagram.com/mpr_amur

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства административного дела, а также лица, причастные к незаконной добыче полезных ископаемых.

23 августа министерство природных ресурсов Амурской области при взаимодействии с Тындинским отделом УФСБ России по Амурской области провело рейд на территории Тындинского района. Представителями министерства и силового ведомства вблизи с. Соловьевск установлен факт самовольного занятия сторонней дорожной организация земельного участка, принадлежащего ПАО «Газпром» для геологической разведки и добычи валунно-песчано-гравийных и магматических пород (диоритов) в пределах месторождения «Карьер № 56». На момент осмотра на участке бульдозером осуществлялась зачистка рабочей площади для гусеничного экскаватора марки, которым, в свою очередь, осуществлялась добыча и погрузка полезных ископаемых в грузовые самосвалы.

Факт самовольного занятия и пользования указанным земельным участком был установлен 19 августа подрядной организацией, привлеченной ПАО «Газпром» для выполнения технического этапа рекультивации земель. В ходе осмотра, проведенного 21 августа, сотрудниками ПАО «Газпром», факт, установленный подрядной организацией, подтвердился, более того, ведение работ по добыче на участке продолжалось.

Участники незаконной добычи объяснили, что добытые полезные ископаемые использовались для ремонта федеральной автомобильной дороги А 360 «Лена» на участке 37 – 41 км и для отсыпки площадки для строительства асфальтобетонного завода, но лицензии на право пользования недрами предъявить не смогли.

Действия указанных лиц, осуществляющих незаконную добычу общераспространённых полезных ископаемых, подпадают под действие ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Орудия совершения административного правонарушения были изъяты и помещены на специализированную стоянку.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства административного дела, а также лица, причастные к незаконной добыче полезных ископаемых.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.