Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2019 19:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штраф в размере 1,2 миллиона рублей за посредничество во взяточничестве

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Амурчанка выступила в качестве посредника при передаче взятки в размере 70 тыс. рублей.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице города Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере).

Как установлено следствием и судом, осужденная выступила в качестве посредника при передаче взятки в размере 70 тыс. рублей руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области по поручению последнего, а также способствовала в реализации соглашения между ним и взяткодателем о получении и даче взятки за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений наименования объекта недвижимости.

26 августа 2019 года приговором Благовещенского городского суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, 18 августа 2019 года в суд направлено уголовное дело по обвинению руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за способствование в силу своего должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица, в значительном размере).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.