Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2019 20:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дипкуне с жителями обсудят макет памятника, где изобразили солдат НАТО

Источник: ИА "Амуринфо"

Прокуратура Амурской области начала проверку. Баннер сняли.

В поселке Дипкун жителям предложили обсудить и утвердить макет нового изображения на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее поселок прославился тем, что при обновлении памятника на нем установили баннер с изображением солдат НАТО.

После того как об этом сообщили СМИ, прокуратура Амурской области начала проверку. Баннер сняли. Тындинский городской прокурор внес представлениеглаве администрации Дипкунского сельсовета. Предполагалось, что окончательный облик памятника определит специальный совет правительства Амурской области.

Исполняющая обязанности главы администрации поселка Дипкун Ирина Сокольникова сообщала РИА Новости, что на новом панно, возможно, совсем откажутся от изображения военных. Руководитель компании-подрядчика, которая занималась реставрацией памятника, Евгений Мищенко сообщал, что отказался от услуг дизайнеров, изобразивших на панно солдат НАТО.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.