Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2019 16:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Белогорского района дважды попалась на уловки мошенников

Источник: ИА "Портамур"

Женщина перевела злодеям более 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, лжесотрудник банка в телефонной беседе предложил амурчанке кредит на выгодных условиях. Оформить займ, по заверению «банкира», можно было дистанционно через курьера. Амурчанка согласилась. И течение нескольких дней «оплатила» дополнительных услуг на 98 тысяч рублей. Лишь поняв, что никакой курьер с деньгами к ней не приедет, женщина обратилась в полицию.

Стражам порядка амурчанка рассказала, что становилась жертвой мошенников в мае этого года. Тогда женщина поверила «адвокату», сулившему крупную компенсацию за лекарства, купленные в Сети. Амурчанка даже написала исковое заявление на получение мифической компенсации в сумме до 40 миллионов рублей. «Бумаги» она направила на указанную «адвокатом» электронную почту. Но спустя несколько дней с женщины потребовали оплатить комиссионный сбор, плату за оформление документов, а потом и еще 300 тысяч, чтобы до окончания разбирательства дела в суде сумма компенсации не уменьшилась. В итоге с амурчанки «вытянули» более 600 тысяч рублей.

«По обоим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений», — сообщает ведомство.

Полицейские просят амурчан быть бдительными и не доверять незнакомцам, посулившим большие компенсации и выгодные кредиты, при этом требующим за них различные платежи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.