Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2019 18:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конец лета и неожиданные детские радости: в субботу на площади 25-летия БАМа для ребятни устроили игровую программу

Автор: Надежда Требушевская

Фото автора

…Последние летние денёчки. Пусть они будут насыщенными, приятными, радостными. Только не унылыми!

После нескольких холодных дней в город опять вернулось тепло. Иду по Московскому бульвару, который в эту субботу, 24 августа, оказался очень оживлённым, видимо, из-за яркого жаркого солнца, а позади меня разговаривают две подружки.

- Все, последняя неделя лета, потом в школу.

- Но это же целая неделя! А 1 сентября сходим в школу на линейку и ещё денёк отдохнем.

Я позабавилась: прямо классическая картина – пессимист и оптимист. Но лета, действительно, жалко. Последние лет пятнадцать нашей тындинской северной весны с резко континентальным климатом как не бывало: апрель со снегом, снег обязательно идет в мае, май холодный, с холодным пронизывающим ветром, половина июня – как будто и не лето. В сентябре может постоять тепло, но ночи уже холодные, и это явно осень, а не остатки лета… А потом такая длинная зима!

Подумать о зиме мне не пришлось: с площади 25-летия БАМа доносились громкие звуки детской игры. Там шла детская игровая программа «Лето – страна чудес». Судя по голосам, организовали и вели программу, в которой были задействованы ростовые куклы (это я уже поравнялась с площадью 25-летия БАМа), артисты тындинского драматического театра. Я невольно порадовалась за город: площадь после 45-летия БАМа стала намного цивильнее, чем раньше, на детской площадке, что рядом с площадью, шли работы по её осовремениванию, скажем так, памятник на Московском бульваре выглядел обновлённым… Мэр города после праздника говорит о том, что Тынде целенаправленно выделят деньги на приведение дорог в порядок… Неужели город выскочит из внешней запущенности и провинциальной бедности?..

А вот и мэр города Марина Михайлова со своими внучками Тасей и Лерой (девочки в одинаковых платьицах, Тася младше, Лера старше) и Машей Магарламовой.

- Мы ждём паровозик! – радостно объявили они , — кататься будем!

А мэр города добавила:

- А мы хотим каждую субботу устраивать для детворы на площади 25-летия БАМа праздники. Пусть люди привыкают к тому, что в субботу, к 12 часам можно прийти сюда с детьми. Ну, ведь правда хорошо? Посмотрите, как детям нравится!

Еще один оптимист, — подумала я. А с другой стороны, мир держится на оптимистах. Это я знаю точно: если после неудачи, краха ты сидишь и льёшь слёзы, впереди ничего хорошего не просматривается. А если думаешь: мы ещё повоюем, то обязательно переломишь ситуацию к лучшему.

…Последние летние денёчки. Пусть они будут насыщенными, приятными, радостными. Только не унылыми!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.