Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2019 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. как отец был обязан выплачивать алименты в размере 1/2 доли всех видов доходов ежемесячно, но не имел дохода

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

После пяти месяцев обязательных выплат, которые С. вносил регулярно, он помирился с матерью своих детей.

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по г. Белогорску и Белогорскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментов.

Согласно решению мировому судьи Белогорского судебного участка № 3 гражданин С. был обязан выплачивать алименты в размере1/2 доли всех видов доходов ежемесячно. В силу того, что гражданин не имел официального дохода, размер платежей рассчитывался исходя из средней заработной платы и составлял около 20 тысяч рублей.

Для установления имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации с целью выявления у должника имущества и расчетных счетов в кредитных организациях. Согласно ответам из регистрирующих органов у должника отсутствует имущество.

Несмотря на отсутствие официального дохода должник ежемесячно являлся к судебному приставу-исполнителю и оплачивал алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в полном объёме. После 5 месяцев нахождения на исполнении судебного приказа взыскатель отозвала исполнительный документ по алиментным платежам, исполнительное производство было окончено. На данный момент должник со взыскателем проживают совместно, занимаясь воспитанием своих детей.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по вопросам алиментных обязательств работает «Горячая линия», где в течение рабочего времени принимаются звонки по номеру телефона (4162) 59-90-50 с последующим принятием оперативных мер в рамках исполнительных производств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.