Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2019 13:35 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам будут доплачивать на сборы ребенка в школу

Источник: Bankiros.ru

В прошлом году средняя стоимость набора школьных товаров составила 11,4 тысяч рублей.

Депутаты Госдумы предложили разработать программу субсидирования для российских семей, в которых есть школьники. Письмо с проектом инициативы в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой направил зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов, сообщила Russia Today.

В прошлом году средняя стоимость набора школьных товаров (канцтовары, обувь, одежда и прочее) для девочек и мальчиков составила 11,4 тысяч рублей. По мнению депутата, далеко не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе потратить такую сумму на покупки.

Согласно тексту письма, пособие предлагается назвать «Первосентябрьский капитал». Выплата должна полностью покрывать расходы на сбор детей в школу. Однако точная сумма пока неизвестна.

По данным исследования сервиса «Робот Займер», свыше четверти российских семей (26,5%) готовы потратить на школьные покупки не более 10 тысяч рублей. Еще четверть респондентов (24,5%) предположила, что уложиться в 15 тысяч рублей. 14,3% опрошенных планируют расходовать не более 5 тысяч рублей на эти цели. При этом 22,5% участников исследования ожидают, что на школьные сборы своего ребенка им придется выложить 20 тысяч рублей и более.

Ранее аналитики «Авито» посчитали, что на покупки перед школой можно уложиться в 2619 рублей. В эту сумму эксперты включили рюкзак, школьную форму и пенал.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.