Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2019 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Молодежки ОНФ» собрала более 7 000 книг для библиотек Амурской области

Автор: Дмитрий Серёжичев
Пресс-служба ОНФ, Благовещенск

Планируется, что акция #Читай станет постоянной и в последующем затронет все регионы страны.

«Молодежка ОНФ» проводит всероссийскую акцию #Читай – собирает книги для библиотек регионов, пострадавших от наводнения. В сборе участвуют жители Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальского и Хабаровского краев. В Амурской области уже удалось собрать более 7 тысяч книг.

«Те книги, которые передадут жители соседних регионов, мы доставим в Амурскую область, чтобы там у детей и молодежи вновь появилась возможность посещать библиотеки. Чтение – это важный элемент любого образовательного процесса. Интернет, конечно, плотно вошел в нашу жизнь, но хорошую книгу по-прежнему ничто не заменит», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области Александр Екжанов.

Участница «Молодежки ОНФ» из Хабаровского края Алина Стародубова рассказала, что в основном люди приносят художественную литературу и учебники: «Это очень актуально, ведь совсем скоро начнется учебный год. Приятно, что акция нашла отклик в сердцах горожан – приносят по 5-10 книг, а одна семья передала целый архив».

Всю собранную литературу «Молодежка ОНФ» передаст в библиотеки Мазановского и Селемджинского районов, где паводок уничтожил уничтожены книжные фонды почти полностью.

Планируется, что акция #Читай станет постоянной и в последующем затронет все регионы страны. Сейчас же поучаствовать можно до 22 августа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.