Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2019 17:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чильчи прошел праздник, посвященный 45–летию Байкало-Амурской магистрали

Автор: Яна Савина
заведующий филиалом в п. Чильчи

Фото автора

Очень порадовали жителей поселка своими выступлениями гости из поселка Могот.

Большое массовое мероприятие прошло 17 августа в посёлке Чильчи. Праздничная программа была очень насыщенной. Большой юбилейный баннер и огромное количество разноцветных шаров украсили площадь возле торгово-общественного центра. С самого утра звучали песни стройки века.

В первой половине дня для детей и подростков на стадионе Чильчинской школы стартовала акция «Вперед на ГТО!», в которой приняли участие 33 человека. Днем в спортивном зале ТОЦа прошли соревнования по волейболу среди рабочей молодежи — сборные команды организаций «РЖД» и «Коммунальные системы БАМа». Все участники были отмечены кубками и памятными сувенирами.

В течение дня шла работа в библиотеке. На стенде была оформлена фото- выставка снимков (Как все начиналось) и книжная выставка «БАМ — стройка века». Из архивных документов ребята узнали много интересного о своём посёлке: когда высадился первый десант, как прорубали просеку к будущему поселку, в каких условиях жили люди, как зарождался посёлок, когда на станцию пришёл первый поезд; какая насыщенная жизнь бурлила в Чильчи несмотря на бытовые трудности.

Во второй половине дня состоялся праздничный концерт, на котором чествовали первопроходцев, ветеранов посёлка и его ровесников, малышей, рождённых в юбилейный год. Жителей и гостей посёлка с юбилеем поздравил и вручил памятные медали первый заместитель главы администрации Тындинского района Плотников Валерий Адиевич. Также прозвучали поздравления в адрес организации поселка от администрации Чильчинского сельсовета. Очень порадовали жителей поселка своими выступлениями гости из поселка Могот. В их исполнении прозвучало огромное количество песен. Песни в исполнении Вадима Животикова и игра на саксофоне покорили всех слушателей.

Праздник завершился красочным салютом и зажигательной дискотекой.

Жители поселка были в восторге от мероприятия и, уходя, оставляли свои впечатления, а также говорили слова благодарности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.