Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2019 13:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приостановлена деятельность кредитного потребительского кооператива «СССР»

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Кооператив своевременно не предоставил отчётную документацию Банку России.

На исполнении в отделе судебных приставов № 2 по г. Благовещенску Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находится исполнительное производство об административном приостановлении деятельности.

Банком России в лице Отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации в отношении кредитного потребительского кооператива "СССР" вынесено предписание с требованием о предоставлении документов, подтверждающих расчёты, проведённые КПК "СССР" с контрагентом. Кооператив отчётную документацию своевременно не предоставил, в связи с чем сотрудником Отделения был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма) в отношении данной организации.

После рассмотрения материалов дела в Благовещенском городском суде организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

При поступлении в отдел судебных приставов № 2 м по г. Благовещенску исполнительного листа немедленного исполнения в отношении КПК "СССР" сотрудником Службы было незамедлительно возбуждено исполнительное производство. В этот же день судебным приставом-исполнителем произведено опечатывание помещения кооператива, о чём составлен акт с участием понятых.

На протяжении всего срока действия наказания сотрудники Службы будут осуществлять контроль за его соблюдением, каждый день приставы будут осматривать помещения организации в целях недопущения возобновления деятельности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.