Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2019 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде по требованию прокурора виновные лица привлечены к ответственности за уклонение от заключения трудового договора с работниками

Автор: Ирина Иванова
Помощник Тындинского городского прокурора

К административной ответственности привлечен директор ООО «Компания Чистый двор» и сама компания.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения норм трудового законодательства ООО «Компания Чистый двор».

Проверкой установлено, что в ООО «Компания Чистый двор» осуществляют деятельность 6 человек по гражданско-правовым договорам. Однако работники осуществляют деятельность в строго определенное время, выполняют конкретную трудовую функцию, что указывает на наличие признаков трудовых отношений, что является нарушением требований ст. 67 ТК РФ.

В целях устранения нарушений Тындинским городским прокурором директору ООО «Компания Чистый двор» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По результатам проверки прокурор города в отношении руководителя ООО «Компания Чистый двор» и в отношении ООО «Компания Чистый двор» как юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ-уклонение от оформления трудового договора.

Государственная инспекция труда Амурской области 25 июля 2019 года, рассмотрев постановления прокурора города, привлекла ООО «Компания Чистый двор» к административной ответственности, назначив в качестве наказания штраф в размере 50 тыс. руб. Также к административной ответственности привлечен директор ООО «Компания Чистый двор», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.