Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2019 13:23 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье прибыл заместитель Министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов

Автор: Пресс-служба минсоцзащиты Амурской области

Особое внимание было уделено размещению во время прохождения паводка детей и маломобильных граждан.

1 августа он лично оценил готовность к прохождению паводка во Владимировке, Белогорье и Усть-Ивановке – сёлах Благовещенска и Благовещенского района, где ожидается повышение уровня воды в реке Зея.

Вместе с зампредом Правительства области Ольгой Лысенко, замминистра соцзащиты населения региона Лилией Мезенцевой, руководителями других социальных направлений, были осмотрены два ПВР, где уже всё готово к возможному временному пребыванию людей. Особое внимание было уделено размещению во время прохождения паводка детей и маломобильных граждан. Как отметил Андрей Пудов, амурские власти и руководители на местах учли опыт 2013 года, предусмотрев все важные моменты.

«Есть всё необходимое: спальные места, продукты питания, питьевая вода, средства гигиены, дежурные автобусы – если они понадобятся. С точки зрения готовности района к прохождению паводка мы видим: ситуация под контролем властей, – прокомментировал итоги своей поездки заместитель федерального министерства. – Особое внимание мы обратили на то, как проинформированы о ситуации семьи, где есть несовершеннолетние; знают ли местные власти, где находятся в данное время эти дети – у родственников, или дома, для этого были проведены подомовые обходы. Со всех родителей взяты расписки, где ребенок будет находиться в период прохождения большой воды и будет ли он в безопасности. Например, в ПВР. Повторюсь, пункты полностью готовы принять людей».

После объезда района обсуждение продолжилось в Правительстве области. От подготовки ПВР в Благовещенском районе перешли к работе пунктов временного размещения жителей тех территорий, где вода уже нанесла ущерб. Андрея Пудова интересовало, как налажена работа по выдаче пострадавшим социальной адресной помощи, организации в ПВР медицинского обслуживания, предстоящей выплате пенсий и соцпособий.

Пострадавшие от паводка продолжают обращаться за социальной адресной помощью

По линии социальной защиты на утро 2 августа выплачено 3 млн. 250 тыс. рублей – это адресная помощь гражданам в связи с утратой важного имущества и единственных домовладений. Всего поступило 928 заявлений. Средства выплачены по 275 обращениям (250 граждан получили по 10 тыс. рублей и 25 амурских семей – по 30 тыс. рублей).

Кроме того, продолжается работа пунктов по сбору вещей для пострадавших граждан. Занимаются этим подведомственные министерству соцзащиты учреждения: комплексные социальные центры обслуживания населения, в частности, Благовещенский КЦСОН «Доброта».

Как отмечают в пунктах сбора, одежда принимается либо новая, либо чистая, в хорошем состоянии. Граждане, проживающие в пунктах временного размещения, не имеют возможности перестирывать и сушить вещи. Просьба обратить на это внимание.

Мы повторяем перечень социальных учреждений, где принимается благотворительная помощь. Вещи направляются на территории по конкретным согласованным запросам, которые уточняются в ежедневном режиме.

  • КЦСОН «Доброта» (г.Благовещенск, ул. Рабочая, 95);
  • Ивановский КЦСОН (с.Ивановка, ул.Кирова, 54. Тел. для справок: 8 (41649) 52-307);
  • Управление СЗН в Октябрьском районе (с.Екатеринославка, ул.Новая, 20. Тел. для справок: 8 (41652) 22-461, 22-777);
  • Управление СЗН в Бурейском районе (п.Новобурейский, ул.Горького, 20. Тел. для справок: 8 (41634) 22-421, 22-464);
  • Архаринский КЦСОН (пгт.Архара, ул. Привокзальная, 17, 2 эт. Тел. для справок: 8 (41648) 21000, 21-425);
  • Свободненский КЦСОН (г.Свободный, ул. Орджоникидзе, 50. Тел. для справок: 8 (41643) 572-60);
  • Зейский КЦСОН «Родник» (г.Зея, ул.Октябрьская, 7. Тел. для справок: 8 (41658) 2-47-36).
  • Поярковский КЦСОН (с. Поярково, ул. Гагарина, 12, а также ул. Ленина, 85).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.