Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2019 03:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области перед судом предстал руководитель регионального управления Росреестра по обвинению в получении взяток

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

В конце 2018 года обвиняемый через посредников получил денежные средства в размере 70 и 100 тысяч рублей.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за способствование в силу своего должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица, в значительном размере).

Как установлено следователем, в конце 2018 года обвиняемый через посредников получил денежные средства в размере 70 и 100 тыс. рублей от жительницы города Благовещенска за обеспечение условий для внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости в пользу одного из жителей областного центра, а также за изменение записей реестра о площади нежилого здания и постановке на учет двух созданных строений на земельном участке другого гражданина.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, с предъявленными ему обвинениями по обоим эпизодам согласился.

На период предварительного следствия в отношении государственного служащего судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.