Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2019 16:30 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты назвали россиян, которые страдают от нехватки зарплаты

Источник: Bankiros.ru

43% россиян ежемесячно тратят весь свой доход независимо от его размера.

Почти половин россиян (43%) тратит всю ежемесячную зарплату, независимо от уровня дохода. Об этом говорится в исследовании компании «Сбербанк страхование жизни», сообщают «РИА Новости».

«К сожалению, мы выяснили, что пока еще 43% россиян ежемесячно тратят весь свой доход независимо от его размера, а более 80% — не контролируют свои расходы и не планируют их», – добавил генеральный директор компании Виктор Дубровин.

Он утверждает, что начавшие анализировать свой бюджет россияне зачастую осознают, как легко оптимизировать свои траты не в ущерб качеству жизни. В результате, у них получается высвободить в среднем около 10% от ежемесячного дохода на сбережения.

«Ответственный подход к собственному бюджету дает уверенность в будущем, позволяя людям эффективно ставить финансовые цели и достигать их», – заключил представитель Сбербанка.

Ранее «Сбербанк страхование жизни» выяснил, что справедливый уровень зарплаты россиян. По данным опроса, жители крупных российских городов считают, что для достойной жизни их средний заработокдолжен быть не меньше 66 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.