Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2019 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О компенсации реабилитированным лицам стоимости проезда один раз в год

Автор: А. Смирнова
Заместитель начальника

За дополнительной информацией обращаться в УСЗН по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, или по телефону: 8(41656) 5-94-26.

Государственное казенное учреждение Амурской области – управление социальной зашиты населения по г. Тынде и Тындинскому району сообщает, что на основании закона Амурской области № 99-ОЗ от 05.12.2005 «О социальной поддержке граждан отдельных категорий» реабилитированным лицам предоставляется компенсация стоимости проезда один раз в год в пределах территории Российской Федерации (туда обратно) в размерах:

100 процентов при проезде железнодорожным транспортом;

50 процентов при проезде водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом в районах, не имеющих железнодорожного сообщения.

В случае если реабилитированные лица воспользовались воздушным транспортом в районах, имеющих железнодорожное сообщение, компенсация стоимости проезда осуществляется в размерах:

  • 100 процентов стоимости проезда воздушным транспортом, если стоимость проезда воздушным транспортом не превышает стоимости проезда железнодорожным транспортом по аналогичному маршруту;
  • 100 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом по аналогичному маршруту, если стоимость проезда воздушным транспортом превышает стоимость проезда железнодорожным транспортом по аналогичному маршруту.

Компенсация стоимости проезда в пределах территории российской Федерации один раз в год (туда обратно) осуществляется на основании следующих документов, представляемых реабилитированным лицом в ГКУ – УСЗН:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий факт оплаты стоимости проезда (билет или маршрут-квитанция (электронный билет)), в случае проезда воздушным транспортом также предоставляются посадочные талоны;
  • справка о стоимости проезда по территории российской федерации (для реабилитированных лиц, следовавших до пункта назначения, находящегося за пределами границы Российской Федерации);
  • справка о стоимости проезда железнодорожным транспортом по маршруту следования реабилитированного лица (в случае если реабилитированное лицо воспользовалось воздушным транспортом при наличии железнодорожного сообщения по данному маршруту);
  • справка о реабилитации (в случае если реабилитированное лицо обращается в ГКУ-УСЗН впервые)

При следовании реабилитированного лица к месту назначения и обратно с пересадками с одного вида междугородного транспорта на другой компенсация расходов осуществляется за проезд всеми видами междугородного транспорта. Стоимость проезда, подлежащая компенсации в размерах, установленных законом, не должна превышать стоимости проезда:

  • 1) железнодорожным транспортом – в купейных вагонах с четырехместным купе любой категории поезда;
  • 2) внутренним водным транспортом – в каюте III категории речного судна на всех линиях сообщений;
  • 3) морским транспортом – в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий;
  • 4) воздушным транспортом – в салоне экономического класса;
  • 5) автомобильным междугородным транспортом – в автотранспортном средстве общего пользования.

За дополнительной информацией обращаться в ГКУ АО УСЗН по адресу: г.Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, или по телефону: 8(41656) 5-94-26.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.