Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.08.2019 18:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне назвали «зарплату мечты» для достойной жизни

Источник: Bankiros.ru

Желаемые зарплаты россиян отличаются от средних по региону в среднем в 1,5-2 раза.

Жители крупных российских городов считают, что для достойной жизни их средний заработок должен быть не меньше 66 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные опроса «Сбербанк страхование жизни», проведенного в 39 городах, пишет РБК.

Самые высокие запросы у москвичей – почти 100 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге, Владивостоке и Хабаровске справедливой зарплатой считают 75-77 тысяч рублей.

Скромнее других оказались жители Липецка, Пензы, Барнаула и Рязани – достойным заработком они назвали 59 тысяч рублей.

Авторы исследования отметили закономерность, что желаемые зарплаты россиян отличаются от средних по региону в среднем в 1,5-2 раза. Самый значительный разрыв зафиксирован в Махачкале (32 против 63 тысяч рублей), Ульяновске (34 против 65 тысяч), Грозном (34 против 64 тысяч) и Севастополе (32 против 62 тысяч).

По итогам опроса, медианное значение «справедливой зарплаты» составило 50 тысяч рублей. По данным Росстата, реальная медиана заработка россиян равна 34,3 тысячам.

Стоит заметить, что самые высокие запросы по зарплате называли респонденты в возрасте от 40 лет – в среднем от 67 тысяч рублей. А участники опроса с доходом, которого «с трудом хватает на питание» назвали справедливой зарплату в 63,2 тысячи рублей.

По данным Росстата, размер средней номинальной начисленной зарплаты за первое полугодие составил 46,3 тысяч рублей. Самое высокое значение было зафиксировано в июне — 49,8 тысяч.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.