Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.08.2019 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не стал дожидаться уголовной ответственности

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Амурчанин погасил задолженность по алиментам более 330 тысяч рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Тамбовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам.

Гражданин М. не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетних детей более одного года. За это время у него образовалась задолженность более 330 тысяч рублей. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), в результате должник был подвергнут административному аресту на срок десять суток. Нерадивый отец также был предупреждён об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Решив не доводить дело до наступления уголовной ответственности, должник договорился об урегулировании ситуации с бывшей супругой и вместе с ней явился на приём к судебному приставу-исполнителю. На приёме он пояснил, что у него появились денежные средства в результате продажи совместно нажитого в браке имущества и он готов погасить задолженность.

В итоге, гражданин М. погасил задолженность в полном объёме, произвёл перечисление денежных средств по текущим платежам, а также обязался своевременно выплачивать алименты каждый месяц, согласно решению суда.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по вопросам алиментных обязательств работает «Горячая линия», где в течении рабочего времени принимаются звонки по номеру телефона (4162) 52-12-05, с последующим принятием оперативных мер в рамках исполнительных производств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.