Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2019 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде полицейские изъяли ребёнка из неблагополучной семьи

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фото автора

Его мать длительное время злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и ведёт асоциальный образ жизни.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте совместно с работниками Тындинского комплексного центра социального обслуживания населения выявили семью, в которой 6-летний ребенок находился в социально-опасном положении. Данная семья уже находилась на учете, с матерью мальчика велась постоянная работа, ранее неоднократно женщина привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего сына, с ней проводились многочисленные профилактические беседы.

В жилом помещении выявлены антисанитарные условия, отсутствовали запасы продуктов питания, было очень грязно и накурено, на полу стояли пустые бутылки из-под спиртных напитков. Чувствовался устойчивый неприятный запах. Мать длительное время злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни.

Стражи правопорядка незамедлительно приняли решение изъять ребенка из опасной среды.

Несовершеннолетний помещен в медицинское учреждение.

На недобросовестного родителя транспортными полицейскими составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В настоящее время решается вопрос о лишении данной гражданки родительских прав на ребенка.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.