Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2019 13:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общедоступные сведения об объекте недвижимости можно получить бесплатно

Автор: Ярославна Караванова
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области

Надо зайти на официальный сайт Росреестра в раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Общедоступные сведения об объекте недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости можно бесплатно получить, воспользовавшимся электронным сервисом на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» — «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Сервис будет полезен правообладателям, желающим проверить актуальность сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также лицам, вступающим в сделку в отношении недвижимого имущества.

При обращении к данному сервису будут доступны сведения о кадастровом номере, статусе объекта, площади объекта, кадастровой стоимости, адресе, категория земель, разрешенном использовании земель, а также будут указаны сведения о зарегистрированных правах (без указания персональных данных правообладателя), их ограничениях и обременениях.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо в открывшейся по ссылке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» форме для заполнения ввести параметр поиска (кадастровый номер, условный номер, или адрес объекта недвижимости, номер права), нажать кнопку «Сформировать запрос».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.