Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2019 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинец предстанет перед судом за уклонение от отбывания наказания

Автор: Дмитрий Третьяков
и.о. Тындинского городского прокурора

Ему грозят принудительные работы на срок до одного года либо лишение свободы на тот же срок.

12 августа 2019 года заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Тында. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

В ходе расследования установлено, что с июля 2018 г. по март 2019 г., освободившись из мест лишения свободы, ранее неоднократно судимый житель г. Тынды, отбывал дополнительное наказание в виде ограничения свободы, допуская многочисленные нарушения, за что на него возлагались дополнительные ограничения отбытия наказания и принимались меры в виде официальных предупреждения и предостережения. Несмотря на это, осужденный продолжил нарушать наложенные на него ограничения, а именно посещал увеселительные заведения, не ночевал дома, что является злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Отделом дознания МО МВД РФ «Тындинский».

12 августа 2019 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано мировому судье по Тындинскому городскому судебному участку.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.